Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Фольклорные коллективы Мариинско-Посадского района «Ҫӑлкуҫ» при Сотниковском СДК и фольклорный коллектив «Шурӑмпуҫ» при Тогаевском СДК приняли участие на фестивале в г.Саранск

16:01 17 июня 2021 г.

 IV Международный фольклорный фестиваль-конкурс  прошел 11-12 июня в городе Саранск. 1 (заочный) тур закрылся 1 мая. Было принято более 140 заявок. 2 тур (очный) - 11 июня состоялось закрытые прослушивания в МБУК "Дворец культуры г.о. Саранск". Помимо конкурсной программы в этот день состоялись экскурсии для участников по музеям города. В 18.00 в парке имени Пушкина на летней эстраде, жители и гости г. Саранска наслаждались творчеством Самарского народного хора "Волжские зори". В 19.00 на летней веранде прошла народная вечерка, в которой каждый желающий смог  принять участие. Для руководителей коллективов в этот же день был  организован выезд в Подлесную Тавлу, где они смогли окунуться в атмосферу эрзянской традиционной культуры. На этом мероприятии выступили фольклорный ансамбль Торама им. В. Ромашкина и этнографическая фольклорная студия "Мерема".
12 июня с 10.00 до 12.00 участников ждал круглый стол с членами жюри (закрытый формат). А уже в 13.30 состоялся Гала - концерт фестиваля «Предания старины» с победителями 2 тура.

В этом фестиваль – конкурсе участвовали из МАУК «ЦКС» Мариинско – Посадского района два коллектива: фольклорный коллектив «Ҫӑлкуҫ» при Сотниковском СДК и фольклорный коллектив «Шурӑмпуҫ» при Тогаевском СДК. По итогам конкурса фольклорный коллектив Сотниковского СДК «Ҫӑлкуҫ» завоевал Диплом лауреата 3 степени, а коллектив «Шурӑмпуҫ» был награжден Дипломом. Оба руководителя были удостоены Диплома «Лучший руководитель».

Автономное учреждение Чувашской Республики "Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Пирен Самах" ("Наше Слово") Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика