Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Мариинско-Посадском районе обсудили реализацию национального проекта "Малое и среднее предпринимательство"

18:59 09 апреля 2021 г.

9 апреля на базе Мариинско-Посадского районного Дома культуры и туризма состоялся форум «Мой бизнес» в рамках проведения Дня малого и среднего предпринимательства.  

Открыл мероприятие заместитель министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Денис Спирин. Он отметил, что на территории региона успешно реализуется национальный проект «Малое и среднее предпринимательство  и поддержка индивидуальной инициативы», в рамках которого формируются меры поддержки предпринимателям на каждом этапе жизненного цикла развития бизнеса:  от появления идеи начать бизнес до реализации проектов в отдельных отраслях и расширения бизнеса с выходом на экспорт.

Денис Вадимович особо остановился на совершенствовании законодательства, регулирующего МСП, оказании консультационной, образовательной, имущественной поддержки предпринимателей через единые точки входа, такие как центры «Мой бизнес», содействии развитию малых инновационных предприятий путем предоставления грантов и многом другом.

Эксперт I категории Республиканского бизнес-инкубатора Николай Кузьмин, заместитель исполнительного директора АНО «АПМБ», Александр Быченков, заместитель исполнительного директора АНО «Гарантийный фонд Чувашской Республики» Андрей Игнатьев и руководитель АНО «Центр координации поддержки экспертно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике» Григорий Данилов выступили по вопросу «Центр «Мой бизнес» - единое окно в государственную поддержку. Специалистами было отмечено, что Центр «Мой бизнес» - это место, где предприниматели и граждане, планирующие открыть свой бизнес, могут по принципу «одного окна» получить все необходимые услуги для начала и ведения предпринимательской деятельности, а также получить консультационную помощь специалистов.

Об актуальных мерах поддержки женского предпринимательства в республике рассказала член президиума регионального отделения «Общероссийская общественная организации «Женщины бизнеса» Надежда Афанасьева и призвала женщин – предпринимателей Мариинско-Посадского района вступать в организацию.

Первую часть мероприятия завершил глава Мариинско-Посадского района Владимир Петров, который пожелал предпринимателям района активно пользоваться мерами государственной поддержки, не останавливаться на достигнутом и развивать свое дело.  

Далее для предпринимателей Мариинско-Посадского района состоялся тренинг «Бизнес-лидерство в новых условиях», который провела консультант по организационному развитию, бизнес-тренер, кандидат экономических наук Надежда Белова.

Заместитель министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Денис Спирин посетил ООО «Дриада-Лестницы», где ознакомился с производством и изучил перспективы развития предприятия.

 

 

Автономное учреждение Чувашской Республики "Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Пирен Самах" ("Наше Слово") Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Первоисточник: Мариинско-Посадский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика