Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Олег Николаев прокомментировал решения, принятые Путиным, по дополнительной финансовой поддержке регионов

19:49 01 апреля 2021 г.

Глава Чувашии назвал масштабными решения Президента России Владимира Путина, касающиеся финансирования программ развития регионов. По его словам, они откроют новые возможности для реализации инфраструктурных проектов.

«Владимир Владимирович Путин принял масштабные решения по формированию новых источников для реализации инфраструктурных проектов. Это, прежде всего, реструктуризация действующих бюджетных кредитов, которые регионы получили для различных нужд. И предоставление новых инфраструктурных бюджетных кредитов по низкой ставке – до 3 % годовых – на срок до 15 и более лет. А также возможность использования средств Фонда национального благосостояния через Фонд содействия реформированию ЖКХ в формате возвратных проектов», – рассказал Олег Николаев журналистам в рамках своего визита в Комсомольский район 1 апреля.

Руководитель региона добавил, что решение по опережающему проектированию объектов инфраструктуры, которое ранее было принято правительством республики и обеспечено финансовыми ресурсами в сумме 375 млн рублей, оказалось правильным.

«Сейчас мы находимся на стадии проектирования достаточно большого количества объектов в различных муниципальных образованиях. Уже есть готовые проекты, и у нас появляется великолепная возможность быстрее приступить к этапу реализации, чтобы в кратчайшие сроки обеспечить людей комфортными условиями для проживания и развития территорий», – подчеркнул руководитель региона.

Отметим, Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства в среду, 31 марта, поручил подготовить в течение двух недель параметры поддержки регионов, чтобы учесть это в Послании Федеральному Собранию.

Ранее мы писали, что правительство республики готово выделить деньги на разработку проектно-сметной документации новой врачебной амбулатории в селе Чурачики.

Автономное учреждение Чувашской Республики "Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Пирен Самах" ("Наше Слово") Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Первоисточник: Чувашинформ.рф.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика