Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Игорь Комаров обсудил вопросы социально-экономического развития Чувашской Республики и подготовку региона к Единому дню голосования

08:16 23 июля 2020 г.

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в ПФО Игорь Комаров в Чебоксарах провел совещание по подготовке к Единому дню голосования в Чувашской Республике. В начале совещания полпред подвел итоги голосования по внесению поправок в Конституцию РФ. Игорь Комаров подчеркнул, что региональный избирком и органы власти показали достаточно высокий уровень организации процесса голосования, сделали всё необходимое для обеспечения чистоты подсчета результатов.

Он отметил, что Единый день голосования также должен пройти в Республике на высоком уровне, с соблюдением всех мер безопасности.

«Главную задачу федеральной избирательной кампании сформулировал Президент России Владимир Путин — прозрачные, чистые и легитимные выборы. На этот результат должны быть нацелены республиканские власти и избиркомы всех уровней», — отметил полномочный представитель.

В Единый день голосования в регионе пройдут масштабные выборы. Кроме Главы Чувашской Республики, жители также будут выбирать муниципальных депутатов. Таким образом, обновятся представительные органы всех муниципальных образований (3,4 тыс. мандатов), в том числе и Чебоксарское городское собрание.

Вопросы борьбы с коронавирусной инфекцией и восстановления экономики после периода пандемии Игорь Комаров обсудил вместе с врио Главы Чувашской Республики Олегом Николаевым и Правительством региона на совещании по социально-экономическому развитию региона.

«Мы видим — и это приятная новость — что первое полугодие Чувашская Республика заканчивает с профицитом бюджета. Практически нет падения по промышленному производству. Но мы понимаем, что еще не все последствия проявились, и сегодня как раз обсуждали те меры, которые необходимо предпринять, чтобы и во втором полугодии Республика показала хороший результат», — отметил Игорь Комаров в разговоре с журналистами.

В этот же день Игорь Комаров и Олег Николаев посетили строящуюся в Чебоксарах школу, которая после ввода в эксплуатацию 1 сентября станет одной из самых крупных в Приволжском федеральном округе: здесь одновременно смогут учиться 1600 учеников.

Как рассказала директор школы Наталия Маслова, в образовательный процесс в новой школе будут внедряться инновационные технологии. Для учащихся, начиная с начальных классов, предусмотрены уроки по робототехнике. В рамках новой модели детского дополнительного образования на базе школы будет сформирован технопарк по модели «Кванториума».

В школе также будут оборудованы мастерские, современные кабинеты домоводства, электронный тир, классы внеурочной работы, кружковые, столовая, медицинский и стоматологический кабинеты. В актовом зале, рассчитанном на 600 мест, планируется установить профессиональное световое и звуковое оборудование.

 

ФОТОРЕПОРТАЖИ

Посещение Игорем Комаровым строящейся школы в микрорайоне "Новый город"

Посещение Игорем Комаровым строящейся школы в микрорайоне "Новый город" (фотографии Максима Васильева)

Рабочая встреча Игоря Комарова с Олегом Николаевым

Совещание по вопросам социально-экономического развития Чувашии в условиях распространения коронавируса

Автономное учреждение Чувашской Республики "Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Пирен Самах" ("Наше Слово") Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Первоисточник: Пресс-служба полномочного представителя Президента РФ ПФО

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика