Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Сотрудники центральной районной библиотеки провели информационно-правовой час «Наркотики: и малые дозы к большой беде»

08:06 11 ноября 2019 г.

8 ноября 2019 года сотрудники центра правовой информации при центральной районной библиотеке, функционирующего в рамках деятельности Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Мариинско-Посадского районного отделения на базе ГАПОУ Чувашской Республики «Мариинско-Посадский технологический техникум» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики для студентов провели информационно-правовой час «Наркотики: и малые дозы к большой беде», приуроченный к республиканской акции «Молодежь за здоровый образ жизни».

Для того, чтобы обсудить одну из важнейших проблем современности – проблему наркомании, на встречу были приглашены:

- помощник прокурора Мариинско-Посадского района Н.В.Краснов;

- медицинская сестра профилактического кабинета Мариинско-Посадской центральной районной больницы имени Н.А.Геркена Н.М.Федорова.

  Ведущая мероприятия В.Р.Грабас с помощью мультимедийной презентации рассказала, что одной из основных задач, стоящих сегодня перед обществом, является решение проблемы формирования принципов здорового образа жизни. Положение нашей страны в современном мире во многом зависит от морального, духовного, физического и социального здоровья будущих поколений россиян. Молодежь, являясь самой прогрессивной и перспективной частью населения, в то же время оказывается самой незащищенной перед реальными угрозами современности, главной из которых является наркомания.

Наталья Маратовна Федорова отметила, что наркомания – это болезнь. Хроническая. Прогрессирующая. Смертельная. Но возможно и выздоровление. Это сложный, долговременный, болезненный процесс, первым шагом и основным условием которого является полный отказ от любых наркотиков. Более подробно остановилась на передаче ВИЧ-инфекции, которая связана прежде всего с заражением, происходящим при использовании наркоманами общего шприца. Из всех инфицированных в стране около 80% - наркоманы, заразившиеся при введении наркотиков.

Никита Владимирович Краснов раскрыл правовую сторону этой проблемы, подробно остановился на ст.228 УК РФ «Незаконное приобретение и хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств и психотропных веществ или их аналогов», привел данные статистики по Мариинско-Посадскому району и осветил применяемые меры наказания за подобные преступления.

Всего в мероприятии приняло участие 40 человек, индивидуальные консультации получили 3 человека. Все участники встречи получили информационные тематические буклеты и брошюры «Нет наркотикам», «ВИЧ – вирус иммунодефицита человека» и т.п.

В завершение студенты и педагоги поблагодарили библиотекарей и приглашенных специалистов за познавательное мероприятие, а библиотекари призвали ребят отказаться от наркотиков, табака и алкоголя и выбрать жизнь, спорт и здоровый образ жизни!

Автономное учреждение Чувашской Республики "Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Пирен Самах" ("Наше Слово") Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Первоисточник: МБУК "Централизованная библиотечная система" Мариинско-Посадского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика