Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В 2020–2022 годах в Чувашии будут рекультивированы два шламонакопителя

13:44 08 ноября 2019 г.

В 2020–2022 годах в Чувашии в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология» будут рекультивированы два шламонакопителя ГУП «БОС» Минстроя Чувашии. На указанные цели в 2020 году предусмотрено 860,4 млн рублей, в 2021 году – 93,4 млн рублей, в 2022 году – 93,4 млн рублей.

Вопрос готовности к реализации с 2020 года мероприятий по направлению «Ликвидация объектов накопленного экологического вреда, представляющих угрозу реке Волге» рассматривался 7 ноября 2019 г. на совещании под председательством заместителя Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергея Ястребова в Минприроды России. Чувашскую Республику на совещании представляли заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Марина Трофимова и и.о. директора ГУП «БОС» Минстроя Чувашии Сергей Николаев.

В результате рекультивации шламонакопителя для сухих солей и шламоотстойника № 5 в хозяйственный оборот будет возвращено 23,3 га земель, улучшится качество жизни 126,8 тыс. человек – жителей г. Новочебоксарск.

Автономное учреждение Чувашской Республики "Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Пирен Самах" ("Наше Слово") Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Первоисточник: Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика