Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Первый секретарь Посольства Палестины в России Абдулла Исса посетил Дом Дружбы народов Чувашии

13:39 08 ноября 2019 г.

7 ноября в Чувашскую Республику с двухдневным рабочим визитом прибыл первый секретарь Посольства Палестины в Российской Федерации, поэт, журналист-международник, режиссер и продюсер ряда документальных фильмов Абдулла Исса.

Почетного гостя сопровождали председатель Ассамблеи народов Чувашии Лев Кураков, председатель общественной организации «Общество дружбы и сотрудничества между народами Чувашии и Палестины» Бассам аль Балауи, арабские студенты, которые получили образование в Чувашском государственном университете им. И.Н. Ульянова и с успехом работают у себя на родине.

В рамках второго визита в республику Абдулла Исса посетил Дом Дружбы народов Чувашской Республики, Ассамблею народов Чувашии, Мемориальный комплекс лётчика-космонавта СССР Андрияна Николаева в Шоршелах.

Приветствуя гостя, председатель Ассамблеи народов Чувашии Лев Кураков отметил, что в Чувашии придают большое значение развитию культурного чувашско-арабского диалога. Отмечено, что важная роль в сохранении и развитии межнациональных отношений обоих народов принадлежит руководителю РОО «Общество дружбы и сотрудничества между народами Чувашии и Палестины» Басаму аль Балуи.

Стороны обсудили вопросы сохранения и развития арабской и чувашской национальной культуры, мировых религий, делового сотрудничества, а также проведения в Доме Дружбы народов выставочных экспозиций. Палестинский государственный деятель с интересом ознакомился с выставкой «Пространство. Дизайн», чувашскими национальными костюмами, предметами интерьера и быта чувашей, вышивкой. представленной Республиканским центром народного творчества. Абдулла Исса обратил внимание на соединение четырёх мировых религий в арабской этнической вышивке и орнаментах.

Программу первого дня завершила  экскурсия в Мемориальный комплекс лётчика-космонавта СССР Андрияна Николаева. Радушный приём директора музейного комплекса Александра Тукмакова, информационно-содержательный рассказ заведующего научным отделом Михаила Семёнова произвели на поэта неизгладимое впечатление.

8 ноября он посетит выставку народного художника Чувашии Анатолия Силова «Цивилизации мира: от истоков до современности». Её открытие состоится в Музейно-художественном комплексе Новочебоксарска.

В завершение встречи Абдулла Исса поблагодарил председателя Ассамблеи народов Чувашии Льва Куракова, руководство Дома Дружбы народов Чувашии, Мемориального комплекса  за оказанный прием.

Фоторепортаж 

 

Автономное учреждение Чувашской Республики "Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Пирен Самах" ("Наше Слово") Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Первоисточник: Дом Дружбы народов Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика