Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Настоятель Свято-Троицкого собора иеромонах Кирилл преподнес в дар центральной районной библиотеке «Толкование на святое Евангелие» Феофилакта Болгарского

13:08 19 апреля 2019 г.

Книга – один из самых мудрых и драгоценных подарков. Передать книгу в дар библиотеке – значит подарить изданию вторую жизнь и истинное удовольствие многим читателям на долгие годы. 

На днях, настоятель Свято-Троицкого собора иеромонах Кирилл, преподнес в дар центральной районной библиотеке «Толкование на святое Евангелие» Феофилакта Болгарского.

Феофилакт, архиепископ Охриды в византийской провинции Болгарии (вторая половина XI – нач.XIIв.) - крупный византийский богослов. Рядом с о. Эвбеи, он долгое время служил диаконом при храме Святой Софии в Константинополе и ритором. Его обязанностью было объяснять Священное Писание и составлять поучительные слова от имени патриарха. Став архиепископом Болгарской Церкви, блаженный Феофилакт показал себя мудрым и твердым пастырем.

Большую часть творений блаженного Феофилакта составляют толкования священного Писания, в которых он следует традиции отцов антиохийской школы, особенно святителя Иоанна Златоуста. Труд блаженного Феофилакта Болгарского, посвященный истолкованию Четвероевангелия, доступен пониманию всякого и прост, и вместе с тем с древних времен почитается Русской Церковью творением истинно отеческим и православным, верно передающим смысл Евангельских изречений.

Коллектив библиотеки выражает огромную благодарность иеромонаху Кириллу за чудесный подарок, который не только займет достойное местона книжной полке, но и найдет своего читателя.

Автономное учреждение Чувашской Республики "Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Пирен Самах" ("Наше Слово") Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Первоисточник: МБУК "Централизованная библиотечная система" Мариинско-Посадского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика