Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Мариинско-Посадском районе обсудили главные темы Единого информационного дня

16:45 20 марта 2019 г.

20 марта 2019 года, в Мариинско-Посадском районе прошел Единый информационный день, в рамках которого его участники обсудили его главные темы с трудовыми коллективами предприятий, учреждений и организаций района, а также с жителями поселений.

Главная тема информационного дня – Послание Президента Российской Федерации В. Путина Федеральному Собранию. Кроме того, члены информгрупп обсудили переход на цифровое эфирное телевидение, подготовку к проведению весенне-полевых работ, обеспечение пожарной безопасности в весенне-летнем пожароопасном сезоне.

Информационная группа в составе министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики К. Яковлева, заместителя председателя комитета Государственного Совета по социальной политике и национальным вопросам, Олимпийской чемпионки Е. Николаевой, главы администрации Мариинско-Посадского района А. Мясникова, начальника ОНД по Мариинско-Посадскому району А. Сапожникова посетили БУ ЧР "Мариинско-Посадская районная станция по борьбе с болезнями животных", где провели встречу с трудовым коллективом.

С основными направлениями Послания Президента России В. Путина Федеральному Собранию собравшихся ознакомил глава районной администрации А. Мясников. В своем выступлении он рассказал о главных направлениях послания, подробно остановился на мерах поддержки многодетных семей, рассказал о работе программы «Земский доктор» и планах на программу «Земский учитель», затронул вопросы развития малого бизнеса и другое.

Депутат Госсовета Чувашии Е. Николаева также отметила, что в Послании Президента были поставлены цели и задачи дальнейшей работы, в том числе и  в Мариинско-Посадском районе.

Далее Анатолий Аркадьевич выступил с информацией о переходе на цифровое эфирное телевидение ознакомил глава администрации Мариинско-Посадского района А. Мясников. Он напомнил, что отключение аналогового телесигнала в Чувашии начнется 15 апреля 2019 года. Для того чтобы у граждан осталась возможность смотреть федеральные телеканалы, им необходимо приобрести приемное оборудование. Анатолий Аркадьевич отметил, что в поселениях района необходимо проводить работу по информированию населения.

Следующим стал вопрос подготовки к проведению весенне-полевых работ в Мариинско-Посадском районе. По данным отдела сельского хозяйства в 2019 году согласно прогнозной структуре вся посевная площадь составит 15460 га. В данное время аграрии района обеспечены: семенами яровых зерновых и зернобобовых культур – 1364 тонн, из них кондиционными семенами – 1227 тонн или 90%;  семенами картофеля – 425 тонн, минеральными удобрениями – 276,4 тонн. Готовность тракторов, почвообрабатывающей и посевной техники составляет 95%. На проведении весенних полевых работ будет задействовано 58 тракторов. Кроме того, в случае производственной необходимости, планируется привлечение дополнительного количества тракторов из частного сектора. На 1 января 2019 года площадь необрабатываемых земель составляет 3445 га. Наибольшая площадь необрабатываемой пашни в Аксаринском сельском поселении – 1084 га, Приволжском сельском поселении – 1399 га.

Начальник ОНД по Мариинско-Посадскому району А. Сапожников ознакомил с требованиями пожарной безопасности в весенне-летнем пажороопасном сезоне. Александр Валерьевич призвал убирать сухую траву возле своих предприятий, частных домов и ни в коем случае не сжигать ее. Также А. Сапожников призвал соблюдать требования безопасности по эксплуатации печей и электрооборудования.

  Итоги встречи подвел министр культуры Чувашии К. Яковлев. Он отметил, что в Мариинско-Посадском районе проводится большой объем работы, направленной на развитие муниципалитета. Работа в данном направлении будет продолжена. Кроме того, обращаясь к коллективу ветстанции, Константин Геннадьевич отметил тяжелый кропотливый труд работников данной отрасли и поблагодарил за неравнодушное отношение к своей работе и вручил Диплом победителя конкурса красоты и таланта «Мисс ветеринария Чувашии – 2019» в номинации «Мисс перспектива ветеринарии Чувашии – 2019» Инессе Смирновой.

Далее информгруппа выехали в Эльбарусовское сельское поселение, где на базе Эльбарусовского сельского дома культуры состоялась встреча с населением, в рамках которой были обсуждены не только вопросы ЕИД, но и вопросы, волнующие сельчан. Это: вывоз твердо-бытовых отходов, оплата за вывоз мусора, работа управляющей компании, цены на молоко, развитие культуры на селе и многое другое.  

Отметим, что сегодня в Мариинско-Посадском районе работали несколько информационных групп, в состав которых вошли заместитель руководителя Государственной жилищной инспекции ЧР – главный государственный жилищный инспектор ЧР А. Юркин, заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашии С. Григорьев, заведующий подстанцией Московского района № 1 Республиканской станции скорой медицинской помощи В. Иванов, главы поселений района, начальники отделов районной администрации, руководители организаций, предприятий и учреждений.

Встречи состоялись также в Большешигаевском и Карабашском сельских поселениях, а также в городе Мариинский Посад, где участники информгрупп встретились с трудовыми коллективами АО «Марпосадкабель» и Мариинско-Посадского лесничества. рамках данных встреч были не только рассмотрены основные темы Единого информационного дня, но и обсуждены интересующие граждан вопросы.

Отметим, что в рамках информационного дня депутат Государственного Совета Чувашской Республики Е. Николаева провела прием граждан по личным вопросам.  К ней обратились жители деревни Астакасы  Маринско-Посадского района, с большой просьбой об оказании содействия включения в республиканскую Программу «Устойчивое развитие сельских территорий до 2020  года»  по строительству учреждения культурно-досугового центра в данном населенном пункте.

Автономное учреждение Чувашской Республики "Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Пирен Самах" ("Наше Слово") Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Первоисточник: 20 марта 2019 года, в Мариинско-Посадском районе прошел Единый информационный день, в рамках которого его участники обсудили его главные темы с трудовыми коллективами предприятий, учреждений и организаций района, а также с жителями поселений. Главная тема информационного дня – Послание Президента Российской Федерации В. Путина Федеральному Собранию. Кроме того, члены информгрупп обсудили переход на цифровое эфирное телевидение, подготовку к проведению весенне-полевых работ, обеспечение пожарной безопасности в весенне-летнем пожароопасном сезоне. Информационная группа в составе министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики К. Яковлева, заместителя председателя комитета Государственного Совета по социальной политике и национальным вопросам, Олимпийской чемпионки Е. Николаевой, главы администрации Мариинско-Посадского района А. Мясникова, начальника ОНД по Мариинско-Посадскому району А. Сапожникова посетили БУ ЧР "Мариинско-Посадская районная станция

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика