Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Мариинско-Посадском районе обсудили главные темы Единого информационного дня

15:50 20 февраля 2019 г.

20 февраля 2019 года, в Мариинско-Посадском районе прошел Единый информационный день, в рамках которого его участники обсудили Послание Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева Государственному Совету Чувашии с трудовыми коллективами предприятий, учреждений и организаций района, а также с жителями городского и сельских поселений.

Информационная группа в составе министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики К. Яковлева, заместителя министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашии С. Григорьева, главы администрации Мариинско-Посадского района А. Мясникова,  начальника отдела образования и молодежной политики С. Арсентьевой посетили Мариинско-Посадский филиал Поволжского государственного технического университета, где обсудили Послание Главы Чувашии с учащимися и трудовым коллективом учебного заведения. Далее состоялась встреча с трудовым коллективом МБОУ «Октябрьская СОШ».  

О главных направлениях Послания Главы Чувашии рассказал заместитель министра экономического развития С. Григорьев. В данном документе отражены все сферы жизни населения республики: и экономическая, и политическая, и социальная. Много внимания уделено развитию образования, здравоохранения, строительства, сельского хозяйства. Особо выделена работа по военно-патриотическому воспитанию молодого поколения и пропаганде здорового образа жизни. Сергей Вениаминович обратил внимание, что работа в муниципалитетах, в том числе в Мариинско-Посадском районе, строится в рамках данного послания.

Кроме того, были обсуждены вопросы перехода на цифровое эфирное телевидение, организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами, обеспечения пожарной безопасности и соблюдения правил содержания домашних животных. Глава администрации Мариинско-Посадского района А. Мясников подробно остановился на каждом из них и ответил на вопросы участников единого информдня.

Итоги встреч подвел министр культуры Чувашии К. Яковлев, отметив, что каждый из рассматриваемых вопросов Единого информационного дня очень важен для развитии не только Мариинско-Посадского района, но и всей республики. Константин Геннадьевич обратил внимание на важность патриотического воспитания среди молодежи, вовлеченность их в различные сферы жизнидеятельности, отношение к своей родине.

В завершении члены информгруппы приняли участие в просмотре оглашения ежегодного Послания Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию, после чего смогли обсудить главные его направления.

Отметим, что сегодня в Мариинско-Посадском районе работала еще одна информгруппа в составе  заведующего подстанцией Московского района № 1 Республиканской станции скорой медицинской помощи В. Л. Иванова, заместителя главы администрации Мариинско-Посадского района – начальника отдела культуры и социального развития Е. Матюшовой, начальника ОНД по Мариинско-Посадскому району А. Сапожникова. Встречи прошли в МБОУ «Гимназия № 1» города Мариинский Посад, центральной районной библиотеке и краеведческом музее. В рамках данных встреч были не только рассмотрены основные темы Единого информационного дня, но и обсуждены интересующие граждан вопросы.

Автономное учреждение Чувашской Республики "Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Пирен Самах" ("Наше Слово") Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Первоисточник: Мариинско-Посадский район

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика